Наркодилеру из Казани грозит пожизненный срок за «скорость» в Оренбурге

18.08.2015
5597

В Оренбурге задержали наркодилера из Казани
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

Наркодилеру из Казани грозит пожизненное заключение за сбыт «скорости» в Оренбурге. Молодой человек работал в должности «оптового склада». 

Житель Казани приехал в Оренбург по заданию своего работодателя, которого нашел через Интернет. В его обязанности входило хранение крупных партий синтетического наркотика, его расфасовка на более мелкие и закладка в тайники для курьеров. В ходе спецоперации он и два курьера-закладчика были задержаны. 


Наркотик. изъятый в Оренбурге
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

В ходе обысков в квартирах наркодилеров было обнаружено около одного килограмма наркотического средства, которое известно как «скорость». Также аналогичный наркотик изъяли и из 54 тайников-закладок. 

Установлено, что сами сбытчики наркотики никогда не употребляли. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ и ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Им грозит наказание вплоть по пожизненного заключения, сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел