В Орске двое кандидатов в депутаты подали в суд на свою соперницу

17.08.2015
5780
Здание Ленинского районного суда в Орске

В Орске кандидаты в депутаты Андрей Дьяченко (самовыдвиженец) и Сергей Ястребцев (выдвиженец от партии «Единая Россия») подали в суд на свою соперницу Ларису Сушанову (самовыдвиженец). Мужчины просили отменить регистрацию «коллеги» в качестве кандидата в депутаты Орского городского Совета по одномандатному избирательному округу №15.

Как пояснили корреспондентам портала Урал56.Ру в пресс-службе суда Ленинского района, в обосновании истцы сослались на несколько причин. Основная из них в том, что Лариса Сушанова вела сбор подписей в свою поддержку в период членства в Избирательной комиссии МО «Город Орск» с правом решающего голоса. Однако суд выяснил: сбор подписей осуществлялся не лично кандидатом в депутаты, а сборщиками. Это не запрещено законом, в том числе и для членов избирательных комиссий с правом решающего голоса.

В итоге суд отказал Андрею Дьяченко в удовлетворении требований. Сергей Ястребцев от своих требований отказался сам. Производство по делу прекращено.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
17.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел