Сильный пожар в селе Кувандыкского района: хроника событий

15.08.2015
17655
Пожар в селе Васильевка, фото: ГУ МЧС по Оренбургской области


17 августа 

21:30

«Дома для семей, пострадавших на пожаре в Васильевке, будем строить в сжатые сроки», – сказал 17 августа губернатор Оренбургской области Юрий Берг на оперативном совещании, посвященном ЧП в Кувандыкском районе. Подробнее об этом читайте в отдельном материале. 

12:00

По сообщению правительства Оренбургской области, огонь уничтожил 9 жилых домов, 2 надворные постройками, домашний скот, 6 га из них 3 га лесного массива.

В настоящее время социальные службы осуществляют подомовой обход для выяснения нужд и дальнейшего оказания помощи населению Васильевки.

16 августа
20:13

Следствие оценит действия муниципальных чиновников при пожаре в селе Васильевка Кувандыкского района Оренбургской области, организована доследственная проверка по признакам халатности. Подробнее

13:30

В селе восстанавливают электро- и газоснабжение, работают коммунальные службы.

11:00

Угроз для населения нет, сообщает УМВД России по Оренбургской области. 

На месте помимо сотрудников МЧС также работают и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский», которые накануне были подняты по тревоге. Работу полицейский лично контролирует начальник регионального управления генерал-майор Михаил Давыдов

 Видео:  УМВД России по Оренбургской области

Сотрудниками полиции выставлены временные посты, организован пропуск автотранспорта, осуществлена охрана общественного порядка, говорится в официальном сообщении ведомства. 


Сотрудники полиции на месте ЧП, фото: УМВД России по Оренбургской области

10:00

Сильный пожар в Кувандыкском районе мог произойти из-за человеческого фактора. Предварительной причиной пожара ГУ МЧС России по Оренбургской области называет загоревшееся сено. Подробнее

01:30

К 01:10 открытое горение было ликвидировано, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области. 

Для размещения местных жителей, чьи дома пострадали во время пожара, подготовлены пункты временного размещения в Ибрагимовской средней школе-интернате, профессиональном лицее № 42, оздоровительном лагере «Спутник» в Кувандыке. 


Последствия пожара в селе Васильевка, фото: УМВД России по Оренбургской области

15 августа
23:30

Очаг возгорания в селе Васильевка Кувандыкского района Оренбургской области локализован, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Борьба с открытым огнем продолжается. 

Для тушения пожара создана группировка сил и средств в количестве 160 человек 46 единиц техники, в том числе от МЧС России 106 человек и 23 единицы техники. Также в соответствии с планом взаимодействия к тушению пожара привлекались два ИЛ-76 с ВАП Минобороны России. Произведено 2 слива объемом 84 тонн воды. 

На месте организована работа оперативных штабов Приволжского регионального центра и Главного управления МЧС России по Оренбургской области в круглосуточном режиме.

20:00

В Кувандыкском районе из-за сильного пожара эвакуированы 184 жителя села Васильевка. Горят 11 жилых домов и надворные постройки. Есть угроза распространения огня на село Новосамарское. К ликвидации пожара привлечен вертолет МИ-8, борьба с огнем продолжается. 


Борьба с огнем в селе Васильевка, фото: ГУ МЧС по Оренбургской области

На место происшествия привлечено более 50 единиц техники, с огнем борются свыше 120 человек, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области. 

В село оперативно прибыли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел