В Оренбуржье будут производить буровые установки

14.08.2015
2851

В Оренбуржье запускают серийное производство буровых
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Оренбургской области на заводе бурового оборудования в серийное производство запускается буровые наземные и подземные установки ZBO S1 и ZBO U15A. 

Пробный образец был выпущен в 2014 году. До настоящего времени подобных отечественных станков не производилось. В текущем году оборудование прошло полевые испытания в Челябинской области на Михеевском ГОКе. За 7 месяцев станок пробурил 15 скважин общей глубиной 10,5 тысяч погонных метров. Он получил высокую оценку специалистов. Отмечается, что оборудование по техническим характеристикам превосходит импортные образцы — канадские и шведские аналоги. 


В Оренбург прибыли представители 44 буровых компаний
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

На торжественный запуск серийного производство были приглашены представители 44 буровых компаний из Архангельска, Мурманска, Норильска, южных городов страны, а также Казахстана и Узбекистана. Уже заключены соглашения на поставку буровых в Воронеж для ООО «Воронежская буровая компания», налаживаются поставки в Иран и Индию

По словам первого вице-губернатора Сергея Балыкина, к настоящему времени завод на 30% увеличил объемы производства, что в период кризиса очень важно, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел