Зачем коммунальщики переносят вазоны и срочно разбивают цветники?

13.08.2015
5198
Зона отдыха на улице Волкова. Орск, 13.08.2015


В Орске переносят зоны отдыха и срочно разбивают цветники. Такая работа кипит сегодня, 13 августа, на проспекте Ленина в районе остановки «Улица Сорокина». Как выяснилось, все это неспроста.

В редакцию сайта Урал56.Ру обратилась жительница дома №3 по улице Волкова и рассказала, что под ее окнами «крадут» вазоны с цветами:

 — Напротив нашего дома несколько лет делают красивую зону отдыха. Здесь много цветов, стоят небольшие скульптуры, работает фонтан. Однако в четверг утром я встала и обнаружила, что часть вазонов отсутствует. Я бы подумала, что украли. Однако чуть позже обнаружила, что их, видимо, перевезли к дому №105 по проспекту Ленина. Зачем это было сделано? Непонятно.

Погрузка вазонов. Орск
Погрузка вазонов. Орск, 13.08.2015

Мы отправились по следам «пропавших» цветников. Возле дома, что на улице Волкова, как и обычно, посажены цветы, стоят фонтан и кораблик. На месте были и коммунальщики. Кто-то поливал цветы…, а кто-то переносил вазоны в кузов грузовика. Куда отвезут их — история умалчивает.

Еще больше специалистов трудились около дома №105 по проспекту Ленина. На некогда заброшенной территории разбили цветники, поставили вазоны, постарались привезти в порядок фасад дома и вход детского центра «Товарищ».

Цветники около дома №105 по проспекту Ленина. Орск
Цветники около дома №105 по проспекту Ленина. Орск, 13.08.2015

На другой стороне проспекта — тоже обновления. Посадили какие-то растения, заботливо накрыв их тканью. Неподалеку поставили рояль и скрипку, правда, «музыкальные инструменты» покрасить пока не успели.

Скрипка на проспекте Ленина в Орске
Скрипка на проспекте Ленина в Орске, 13.08.2015

К чему такая красота? Напомним, Орск не только готовится к юбилею, но и к приезду министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. 19 августа он будет присутствовать на традиционном августовском совещании педагогов области, который пройдет в нашем городе. Вместе с ним приедут губернатор Юрий Берг и глава областного министерства образования Вячеслав Лабузов.

Участники августовского совещания посетят торжественные открытия капитально отремонтированных школ, новый детский сад, наградят автомобилями лучших педагогов. Кроме того, как стало известно корреспондентам сайта Урал56.Ру, одно из планируемых мероприятий в рамках «августовки» пройдет в стенах детского центра «Товарищ», что по проспекту Ленина, дом №105.

Корреспонденты Урал56.Ру обратились с официальным запросом в пресс-службу администрации Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
13.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел