Новотроицкая свалка работает с нарушениями

13.08.2015
2734
Свалка Новотроицка, 25.05.2011

Новотроицкая свалка функционирует с грубыми нарушениями законодательства, экологическая ситуация практически не контролируется. К такому выводу пришла орская природоохранная прокуратура. 

Так, предприятием не контролируется состояние грунтовых вод и почвы, редко проводятся отборы воздуха. Отходы, ввозимые на свалку, не проходят радиационный контроль. Кроме того, свалка не включена в государственный реестр. 

В результате выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО «Управление коммунального хозяйства» Александра Ишутина были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении и ином обращении с отходами) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Руководитель оштрафован. 

Вынесены представления о возбуждении дел и в отношении юридического лица и главного инженера организации. В адрес генерального директора внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел