377 кандидатов примут участие в выборах в горсовет Оренбурга

10.08.2015
3313
Председатель избирательной комиссии МО «Город Оренбург» Александр Вадин

Сегодня, 10 августа, председатель избирательной комиссии МО «Город Оренбург» Александр Вадин провел пресс-конференцию об итогах регистрации кандидатов в депутаты Оренбургского городского Совета, которые пройдут 13 сентября 2015 года. Всего зарегистрировано 377 кандидатов, отказ в регистрации получили 184 человек.

На пресс-конференции Александр Вадин рассказал, что на выборы в оренбургский горсовет по одномандатным избирательный округам выдвинулся 191 кандидат, из них 51 самовыдвиженец и 140 выдвиженцев от 11 политических партий. В качестве кандидатов зарегистрировано 106 кандидатов, из них 19 самовыдвиженцев и 87 человек от 8 политических партий. Причинами отказа послужили: недостаточное количество достоверных подписей избирателей — 60 человек, непредставление документов — 19, сокрытие сведений о судимости — 2, членство в другой партии и представление недостоверных данных по 1 человеку.

Пресс-конференция избирательной комиссии

Для участия в выборах по партийным спискам было подано 9 заявок от политических партий, в их списках значилось 278 человек. Отказано в регистрации трем партиям: «Гражданская Платформа», «Коммунисты России», «Защитники Отечества». Причиной стали недостоверные подписи избирателей. В  ходе проверки было установлено, что у трех политических объединений количество допустимого законом  брака в подписях превышает 10%.  Зарегистрированы ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Родина». В их списках значится 271 человек.

Всего в выборах в оренбургский горсовет примут участие 377 кандидатов на 40 вакантных мест, конкурс составит 9,4 на место. Самое большое представительство кандидатов у трех партий: КПРФ — 74 человека, ЛДПР — 72, «Единая Россия» — 63.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел