Россияне могут жаловаться в ФАС на громкость ТВ-рекламы

09.08.2015
1903
Федеральная антимонопольная служба России

Россияне могут жаловаться в Федеральную антимонопольную службу на громкость теле- и радиорекламы. 3 августа вступил в силу разработанный в соответствии с законом «О рекламе» приказ ФАС, утверждающий методику измерений соотношения уровня громкости рекламы и среднего уровня громкости прерываемой рекламой программы.

По закону, реклама и анонсы передач не должны быть громче другого телевизионного контент. Проверять громкость звука в рекламных роликах будет специальная лаборатория. Также ФАС сможет проводить плановые проверки телеканалов, а также осуществлять их по обращениям граждан.
 
Специально разработанный для лаборатории программно-аппаратный комплекс позволит записывать и проводить «контрольные замеры» рекламного блока для выявления возможных нарушений законодательства. Если мониторинг покажет, что реклама громче других передач, то это станет поводом для предписания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел