Полицейского из Оренбуржья обвинили в халатности, которая привела к гибели подростка

06.08.2015
1696
Здание прокуратуры по Оренбургской области

Сотрудник полиции обвинен в халатности, которая привела к отравлению малолетних детей и гибели подростка. Приговор по громкому делу уже оглашен.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, следствие и суд установили, что в период с 19 июля 2011 года по 1 мая 2014 года участковый уполномоченный ОМВД России по Акбулакскому району длительное время фактические не исполнял свои обязанности и не пресекал реализацию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям качества.


Гараж с нелегальным алкоголем
 
Именно это, по мнению суда, привело к употреблению несовершеннолетними жителями села Новоуспеновка спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья. В результате этого двое несовершеннолетних братьев были госпитализированы в ГБУЗ «Акбулакская РБ» с отравлением алкоголем, где 9 мая 2014 года 10-летний мальчик скончался.

Сотруднику полиции назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Он лишен права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на 1 год 6 месяцев, а также выплатит штраф в 60 тысяч рублей. Однако он освобожден от наказания в связи с амнистией. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ульяна Новикова
Урал56.Ру
06.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел