В Орске открылся всероссийский фестиваль «Россия — Арт — Орск»

06.08.2015
3168
Орский драматический театр, 6.08.2015

6 августа в драматическом театре состоялось открытие третьего всероссийского художественного фестиваля – пленэра «Россия – Арт – Орск», посвященного 280-летнему юбилею со дня основания города и 45-летию городского отделения Союза художников России.

Известные живописцы и графики, среди которых четыре заслуженных художника России, профессора высших учебных заведений, искусствоведы и молодые талантливые художники из Москвы, Перми, Тюмени, Кургана, Салехарда, Нижнего Тагила, Оренбурга, Орска и Казахстана собрались для творческой работы на пленэре и живого общения с коллегами.


Пресс-конференция, 6.08.2015

На пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, практически все приглашенные художники рассказали, что приехали в Орск впервые, но сразу же были поражены необыкновенной красотой оренбургской природы. Это имеет большое значение, поскольку первые впечатления о городе, отображенные участниками пленэра, останутся для орских зрителей навсегда – каждый автор оставит в дар городу по одной работе, которые будут представлены в обновленном городском выставочном зале на выставке «Россия – Арт – Орск». По словам председателя Орского отделения Союза художников России Александра Еремина, выставка покажет разнообразие творческих взглядов и профессионализм каждого мастера.


Пресс-конференция, 6.08.2015

Напомним, что 7-8 августа художники будут работать в исторической части города, 9 августа – в Карагайском ущелье, с 10 по 18 августа – в Карагайском районе на реке Сакмара. Развеска выставки, отбор комиссией лучших работ и награждение победителей конкурса состоится 18 августа. 19 августа пройдет мастер-класс и откроется выставка «Россия – Арт – Орск» в городском выставочном зале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ульяна Новикова
Анна Золотова
06.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел