29 марта 2024 • Пт • 10:03

В Орске появится смотровая площадка с видом на зеркальное поле

06.08.2015
8954
Солнечные панели. Орск, 06.08.2015

В районе солнечной фотоэлектростанции в Орске для горожан и гостей города установят смотровую площадку, с которой будет открываться вид на зеркальное поле солнечных модулей. Об этом представителям СМИ рассказали на пресс-конференции, состоявшейся на строительной площадке сегодня, 6 августа.

Напомним, строительство первой в Орске солнечной электростанции мощностью 25 МВт началось в сентябре 2014 года. Объект станет одним из крупнейших альтернативных источников энергии в стране. В марте 2015 года на месте будущей солнечной электростанции уже начали монтировать блочный трансформатор мощностью 40 МВА. Он будет выполнять важнейшую функцию в работе будущей солнечной электростанции. В мае началась установка солнечных панелей. 


На станции ведутся пусконаладочные работы. Орск, 06.08.2015

На сегодняшний день полностью смонтировано электротехническое оборудование на подстанционной части, начались пусконаладочные работы. На строительную площадку уже поставлено около 80 тысяч солнечных модулей. Всего их будет более 99 тысяч.

Работа солнечной электростанции будет практически автономной. Основные сотрудники объекта – охрана и дежурный механик. Для сохранности станции по периметру установят 19 камер видеонаблюдения и 118 мощных прожекторов, обеспечивающих видимость в ночное время. Кроме того, на территории станции также установят специальное оборудование для отпугивания птиц.

Ожидается, что строительство орской солнечной электростанции завершится к сентябрю 2015 года, а первый пуск тока будет произведен в октябре, сообщает пресс-служба Оренбургского филиала «Т Плюс».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел