29 марта 2024 • Пт • 20:32

В Оренбурге уничтожат 20 тонн сыра

06.08.2015
3508
Сырная продукция

20 тонн иностранного сыра должны уничтожить в Оренбурге, об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Оренбургской области.

С сегодняшнего дня в России вступил в силу президентский указ, который был подписан 29 июля 2015 года, предусматривающий уничтожение санкционных продуктов питания. Под действия этого указа подпадают сельскохозяйственная продукция, сыры и продовольствие, которые ввезены из стран, поддержавших антироссийские экономические санкции. Данные меры не коснутся продукции, перевозимой гражданами для личного потребления.

«В Оренбурге может быть уничтожено 20 тонн сыра, в Санкт-Петербурге — свинина, точный объем неизвестен», — сообщила ТАСС пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, уничтожение санкционных продуктов в Оренбурге произойдет, но когда оно случится пока неизвестно, этот вопрос решается на нескольких уровнях. На данный момент санкционная продукция находится под ведомством Федеральной таможенной службы и решается вопрос передачи контрафакта.
 
Стоит заметить, что на сайте change.org проходило голосование об отмене указа Президента РФ о санкционных продуктах, на данный момент его подписало более 258 тысяч человек.


Напоминаем, на днях оренбургские таможенники задержали 20,5 тонн сыра, произведенного в Латвийской Республике, ввоз которого на территорию Российской Федерации запрещен.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел