В Оренбуржье LADA Largus врезалась в автобус из Ижевска

06.08.2015
4398
 ДТП в Шарлыкском районе. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

В Шарлыкском районе LADA Largus врезалась в пассажирский автобус из Ижевска. ДТП произошло накануне около 22:00 на 567 километре дороги Казань – Оренбург – Акбулак – граница Республика Казахстан

Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и по касанию столкнулся с автобусом Higer. После удара автобус слетел в кювет. 

В момент аварии в автобусе находились два водителя и 43 пассажира, из которых девять детей. В результате ДТП в больницу с различными травмами попали четыре пассажира автобуса. Водитель легкового автомобиля с переломом бедра и травматическим шоком также доставлен в больницу. Всего при столкновении пострадали 14 человек.


LADA Largus врезалась в пассажирский автобус
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

После аварии 11 пассажиров были отправлены домой на попутном транспорте, остальные размещены в здании одной из школ Шарлыка. В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку, будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области, все необходимые диагностические исследования у пострадавших в аварии проведены, в том числе компьютерная томография, ультразвуковое и рентгеновское обследование. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Имеются необходимые лекарственные препараты. В лечебное учреждение Шарлыкского района для оказания консультативной помощи выехал врач – нейрохирург областной службы санавиации. 


Фото с ДТП в Хабаровском крае

Отметим, что накануне днем, 5 августа, серьезная авария с участием пассажирских автобусов произошла в Хабаровском крае. Два автобуса 301 и 304 маршрутов лоб в лоб столкнулись на 125 километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре.

В момент ДТП в автобусах находились 67 пассажиров и 4 водителя. В результате аварии погибли 15 человек, в том числе 16-летняя девушка и один из водителей. Еще 23 пассажира получили серьезные травмы и были вывезены вертолетами. 

  Фото с ДТП в Хабаровском крае

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, предполагаемый виновник ДТП – водитель автобуса 301 маршрута – задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел