6 августа стартует фестиваль «Россия — Арт — Орск»

05.08.2015
2493
На выставке по итогам пленэра «Россия — Арт — Орск», 2012 год

6 августа в Орском драматическом театре в 10:00 встречей со СМИ откроется всероссийский художественный фестиваль «Россия – Арт – Орск», посвященного 280-летию города Орска.

В мероприятии примут участие как орские художники, так и представители других городов России. С 7 по 8 августа мастера кисти будут работать в исторической части города, 9 августа — в Карагайском ущелье, а с 10 по 18 августа художники проведут в Кувандыкском районе на берегу Сакмары.

Орск на картинах участников фестиваля Россия–Арт–Орск
Орск на картинах участников фестиваля «Россия – Арт – Орск», 2012 год

Мастер-классы, торжественное открытие выставки по итогам пленэра намечены на 19 августа. В этот день каждый сможет посетить выставочный зал Орска (проспект Ленина, 76а).

Помимо выставки, фестиваль «Россия – Арт – Орск» завершится награждением авторов лучших работ. Будут три номинации: «Гран-При», «Пейзаж», «Городской пейзаж». Картины-победительницы пополнят коллекции произведений Орского краеведческого музея, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел