29 марта 2024 • Пт • 16:37

Автодорога «Обход Оренбурга» обойдется почти в 3,5 млрд. руб.

31.07.2015
5154
Ремонтные работы на Нежинском шоссе, Оренбург. Июль, 2015 г.

В Оренбургской области начинается реализация крупнейшего инфраструктурного проекта — строительство новой автодороги «Обход Оренбурга» на участке от дороги Оренбург – Беляевка до дороги Оренбург – Илек – граница Республики Казахстан. Госконтракт почти на 3,5 миллиарда рублей заключен с государственным унитарным предприятием «Оренбургремдорстрой».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, дорожники приступят к строительным работам в самое ближайшее время. Введение в эксплуатацию современной автомобильной трассы запланировано на декабрь 2017 года.

В рамках госконтракта будет построено двенадцать километров автомобильной дороги первой технической категории (1-б). Предусмотрены две транспортные двухуровневые развязки, два путепровода через пересекаемые автомобильные дороги. Общая ширина земляного полотна дороги 28,5 метра, ширина проезжей части по девять метров в обе стороны, ширина разделительной полосы составит шесть метров.

Проект полностью финансируется из федерального бюджета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
31.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел