28 марта 2024 • Чт • 17:16

Жительница Орска обвиняется в хищении у горожан 10 млн. руб.

30.07.2015
2999
Здание УМВД России по Оренбургской области

Жительница Орска похитила у горожан и кредитных организаций (банков) 10 миллионов рублей. По данным полиции, 30-летняя женщина организовала преступную группу, в состав которой помимо нее вошли еще двое знакомых мужчин.

С августа 2013 по февраль 2014 года злоумышленники подыскивали малоимущих и асоциальных жителей города. За денежное вознаграждение в размере от 10 до 20 % от суммы кредита подельники предлагали оформить на них кредитные договоры, обещая при этом погасить займы досрочно в течение трех месяцев.

Получив деньги, члены группы занимались погашением кредитов только в течение первых трех месяцев, а в дальнейшем свои обязательства выполнять прекращали.  Таким образом, 53 гражданам и 5 кредитным организациям был причинен имущественный ущерб на 10 миллионов рублей.

Один из обвиняемых заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, признал свою вину и изобличил подельника и лидера группы. Уголовное дело закончено и передано в суд, сообщает УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел