Кто из депутатов Оренбуржья готов к выборам в Госдуму?

30.07.2015
5077
Депутаты Госдумы Сергей Петров и Сергей Катасонов


Фонд Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) представил список действующих депутатов Государственной Думы, которые, по мнению экспертов, готовы к выборам по одномандатным округам.

Как отмечают сотрудники фонда, достойно представить Оренбургскую область на выборах в Госдуму могут Сергей Петров («Справедливая Россия») и Сергей Катасонов (ЛДПР).

Имена Сергея Петрова и Сергея Катасонова в исследованиях Фонда ИСЭПИ и Центра содействия законотворчеству
Имена Сергея Петрова и Сергея Катасонова в исследованиях Фонда ИСЭПИ и Центра содействия законотворчеству
Имена Сергея Петрова и Сергея Катасонова в исследованиях
Фонда ИСЭПИ и Центра содействия законотворчеству


Выборы в Государственную Думу седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года. По оценкам Фонда ИСЭПИ и Центра содействия законотворчеству, на текущий момент 148 действующих депутатов Госдумы из 450 (около 33%) ориентированы на переизбрание по одномандатному округу и располагают серьезными шансами на успех. Осенью по итогам Единого дня голосования в регионах этот показатель может скорректироваться. Кроме того, в Госдуме седьмого созыва может появиться около 100 «новых одномандатников».

Представлять «Единую Россию» по округам имеют шансы 76 депутатов (или 32% членов фракции), КПРФ — 26 депутатов (28% фракции), «Справедливую Россию» — 25 депутатов (39% фракции) и еще 4 депутата, представляющих малые партии или выступающих как независимые политики. Во фракции ЛДПР — 12 депутатов (21% фракции).

Справка Урал56.Ру:

Несмотря на то, что депутат Сергей Катасонов оказался на хорошем счету у столичных экспертов, в недавнем прошлом у него возникали серьезные проблемы с репутацией, вплоть до лишения депутатской неприкосновенности. Именно поэтому в 2014 году местное отделение ЛДПР хотело выдвигать в губернаторы Оренбургской области не его, а другого депутата — Елену Афанасьеву.

Чуть раньше отношения у Сергея Катасонова не заладились и с жителями Орска. Участники встречи освистали депутата, не пожелали выслушать его программную речь.

Вышеназванные передряги не помешали Сергею Катасонову по итогам 2014 года стать самым богатым депутатом Госдумы, который представляет Оренбургскую область. Он обошел Сергея Петрова, считающегося состоятельным народным избранником.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
30.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел