2 августа Оренбург и Орск отпразднуют 85-летие ВДВ

02.08.2015
7336
День ВДВ в Оренбурге, 2014 год

2 августа Россия отмечает День воздушно-десантных войск. Праздничные мероприятия сегодня  пройдут по всей стране, в том числе и в Оренбургской области

Редакция портала Урал56.Ру
поздравляет всех десантников с праздником
и искренне желает мирного неба над головой! 

Оренбург

2 августа в Оренбурге торжества начнутся в 10:00 с построения военнослужащих запаса ВДВ на улице Советской у памятника Чкалову.

В 10:10 участники праздника пройдут маршем по улицам Советской и Кирова до выставочного комплекса «Салют, Победа!» для возложения цветов. В 12:30 состоится возложение цветов к мемориалу воинам-интернационалистам в парке 50-летия СССР (ул. Брестская, 1). В 13:00 в Зауральной роще начнется праздничный концерт и спортивно-развлекательная программа, в 17:00 — праздничный концерт в ДК «Экспресс» (пр. Парковый, 15).

Орск

2 августа Орск отпразднует 85-летие воздушно-десантных войск. О том, как пройдет праздник в эфире шоу «Санта-Барбара» рассказали председатель «Боевого братства и инвалидов локальных войн» Виктор Бобин и ветеран-афганец Владимир Носов.

 — Мы собираемся 2 августа в 09:30 в сквере воинам-интернационалистам, что на остановке «Проспект Мира». В 10:00 начнется митинг. Затем к Скверу Славы отправится делегация для возложения цветов, а основная масса участников колонной пойдет через площадь Гагарина в парк Строителей, где состоятся спортивные мероприятия и концертная программа. Праздник организован совместно с администрацией Орска, – поделился Виктор Бобин.

Кроме того, орская городская общественная организация «Союз десантников» сообщает, что 2 августа в 09:00 состоится торжественное построение ветеранов ВДВ на площади Шевченко и шествие в сопровождении оркестра по проспекту Ленина и проспекту Мира до площади Победы. В 10:30 в Сквере Славы пройдет торжественный митинг. 


Внимание! В связи с проведением торжественного шествия от мемориала войнам-интернаци
оналистам до парка Строителей в Орске перекроют движение транспорта 2 августа с 10:40 до 11:20 на следующих участках:


 — ул. Краматорская (от ул. Краматорской, 9а до путепровода им. Гагарина);

 — путепровод им. Гагарина (нечетная сторона);

 — площадь Гагарина;

 — ул. Строителей (от пл. Гагарина до парка Строителей, нечетная сторона).




Подкаст эфира о предстоящем дне ВДВ, 30.07.2015


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
02.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел