29 марта 2024 • Пт • 19:03

Какие продукты лучше не брать на пикник?

31.07.2015
4351
Инфографика Урал56.Ру — Какие продукты лучше не брать на пикник?

Лето — время пикников и… пищевых отравлений. Для того, чтобы ваше активное времяпровождение не было испорчено промыванием желудка, мы приготовили подборку продуктов, которые не стоит брать с собой на природу.
 
Сырое мясо (сырая рыба)

Сырое мясо, будь оно замороженное или охлажденное, на пикник лучше не брать, так как может испортиться за час. Предпочтение нужно отдать маринованному в уксусе или вине. Замаринованное в кефире или майонезе лучше сразу пожарить и съесть.

Если вы приехали утром, пожарили шашлык, и у вас осталось приготовленное мясо, съесть его нужно до вечера. На следующий день не оставлять.

Если речь об обычном приготовленном мясе, то предпочтение нужно отдать вареному охлажденному, а не запеченному. Если вы берете курицу-гриль, то избавиться от нее нужно в первые часы пребывания на свежем воздухе.

Колбаса

От колбасных деликатесов лучше отказаться. А если и брать колбасу, то копченую и в вакуумной упаковке.  Однако и ее нельзя оставлять на завтра.

Майонезные салаты

Это первое блюдо, которым можно отравиться на пикнике. Однако если вам очень хочется на природе поесть «Оливье», то приготовить его нужно там же и съесть быстро.

Молочные продукты

Молоко не выдерживает высоких температур. Сыр засыхает или прокисает, а сливочное масло тает.

Плавленые сырки в фольге без холодильника могут продержаться до вечера. Из твердых сыров нужно выбирать именно тот, что тверже. Не тот, где процент жирности меньше, а тот, где меньше влаги. Ведь именно вода способствует развитию бактерий и приводит к тому, что продукт портится.

Сладости с заварным кремом

До десертов на пикниках обычно дело не доходит, но если планируется участие в мероприятии детей, то нелишним будет захватить побольше фруктов и печенья или пряников. Лучше отказаться от сладостей с заварным кремом, который может испортиться.

Срок выработки и условия хранения – вот на что нужно обязательно обратить внимание, когда покупаешь продукты.


Вещи, которые помогут сохранить продукты

 
Фольга и сумка-холодильник

Фольга
 — проверенный способ дольше сохранить продукты свежими. Если стоит выбор: фольга или пластиковый контейнер — выбирайте фольгу.

Сумка-холодильник — незаменимая вещь в поездках и на пикниках. Если такой нет, сделать ее можно самим — положить в сумку бутылки с замороженной водой.



Инфографика Урал56.Ру — Какие продукты  брать на пикник?

Берите с собой на природу ассорти из маринованных огурцов, грибов, оливок, свежих овощей и разнообразной зелени. На десерт — фрукты и обычное печенье. Шашлык маринуйте в уксусе или вине. 

   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел