ФК «Газовик» разгромил ФК «Байкал» со счетом 3:0

27.07.2015
2369
ФК «Газовик» после гола. Фото: пресс-служба ФК «Газовик»

Сегодня, 27 июля, в Иркутске на стадионе «Труд» состоялся матч четвертого тура первенства ФНЛ чемпионата России по футболу между местным клубом «Байкал» и оренбургским «Газовиком». Матч завершился со счетом 0:3 в пользу оренбуржцев.

Команды к этому матчу подошли с разным настроением: «Газовик» в предыдущем туре уверенно обыграл воронежский «Факел», а гости все три первых матча турнира проиграли и горели желанием набрать свои первые очки в сезоне.

Матч, как и ожидалось, начался с атак хозяев поля. Их активность увенчалась назначением на 9-ой минуте пенальти в ворота «Газовика». Однако нападающий «Байкала»  Дмитрий Кортава не смог воспользоваться моментом. Свой класс показал оренбургский вратарь Дмитрий Абакумов, отбив удар с одиннадцати метровой отметки. После такого начала игроки «Газовика» собрались. Уже к 43-й минуте они вели в счете 0:2. Оба мяча в первом тайме забил новичок команды, нападающий Артем Делькин, перешедший в межсезонье из ФК «Крылья Советов» (Самара).

Нападающий Артем Делькин (в синем), фото пресс-служба ФК «Газовик»

Второй тайм не изменил расстановку сил на поле, оренбуржцы оказались сильнее. Как итог — на 52-ой минуте Артем Делькин оформил хет-трик. Счет в матче после не изменился — 0:3 в пользу оренбургского «Газовика». Победа в этом матче позволила нашим футболистам временно подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Газовик» проведет 3 августа, когда сыграет домашний матч с ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург).