В Новотроицке водители скорой помощи сами решают, кому выдавать премию

24.07.2015
3096
Пикет водителей скорой помощи в Оренбурге. 14.07.2015

В Новотроицке на станции скорой помощи своеобразным путем решили проблему начисления заработной платы. Об этом 23 июля в министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказал главный врач новотроицкой станции скорой помощи Дмитрий Поветкин на встрече с оренбургскими коллегами.


Дмитрий Поветкин

На станции скорой помощи Новотроицка был создан совет по начислению стимулирующих выплат, в который вошли представители всех категорий сотрудников: водители, санитары-водители, врачи. И именно они принимают решение по начислению стимулирующих выплат в каждом конкретном случае. 

По словам главврача, до января 2015 года коллектив станции также был известен в Оренбуржье своей нестабильностью и раздраженностью, однако после принятых мер ситуация изменилась.

 — С февраля текущего года мы полностью перестроили предыдущую схему начисления заработной платы. При ее обсуждении, я сказал, что мы должны остаться в том же фонде оплаты труда, то есть деньги мы будем тратить те же, но тратить их будем по-другому. В итоге мы получили следующие составляющие оплаты: гарантированная часть (60-70%), условно-гарантированная выплата (35–26%) и стимулирующая (5%). Условно-гарантируемая выплата зависит от выполнения объема плана-задания, поэтому его нарушение повлечет за собой уменьшение итоговой оплаты у всех категорий сотрудников. Руководство станции постаралось при начислении стимулирующих выплат максимально убрать влияние администрации, и решение по начислению стимулирующих выплат принимает совет. Надбавка за интенсивность — плод нашего совместного творчества, — подчеркнул Дмитрий Поветкин. — Совместно с водителями коллектив станции разработал критерии начисления стимулирующих выплат. Часть была отвержена, часть водители предлагали сами. Важно, что все действия, строились в формате диалога администрации и коллектива.

Напомним, в Оренбурге большой резонанс вызвала история с водителями скорой помощи, которые коллективно выступили в защиту своих трудовых прав, и после вмешательства губернатора Оренбургской области водителям обещали повысить зарплату.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел