Из Оренбуржья в Новый Уренгой теперь можно добраться на поезде

25.07.2015
3966
Поезд РЖД на станции Орск

Из Оренбуржья в Новый Уренгой теперь можно добраться на поезде. Поезд по маршруту Оренбург — Орск — Новый Уренгой был запущен еще в январе текущего года.

Речь об этом шла накануне, 23 июля, на заседании Уральского межрегионального координационного Совета под председательством президента ОАО «Российские железные дороги»  Владимира Якунина. Во время встречи были рассмотрены инфраструктурные и машиностроительные проекты РЖД на Урале,  вопросы транспортной логистики, развитие пригородного железнодорожного сообщения.

По вопросу о развитии пригородных железнодорожных перевозок  выступал губернатор Оренбургской области Юрий Берг, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона сообщил, что между правительством Оренбургской области и ОАО «РЖД» сложились отношения делового сотрудничества во всех областях железнодорожной темы. В марте было подписано соглашение о взаимодействии в сфере железнодорожного транспорта на 2015-2017 годы.

Оренбургским правительством по инвестиционному проекту Южно-Уральской железной дороги «Модернизация железнодорожного пути перегона Саракташ — Кондуровка» предоставлена государственная поддержка в виде пониженной ставки по налогу на прибыль на сумму 39,8 миллионов. рублей. В рамках развития дальних перевозок с января текущего года организовано движение нового пассажирского поезда по маршруту Оренбург — Орск — Новый Уренгой.

— Мы предметно работаем с руководством Южно-Уральской железной дороги по развитию железнодорожной инфраструктуры. Только за последние годы построены и введены в эксплуатацию два современных железнодорожных вокзала в городе Сорочинске и поселке Новосергиевка. Что касается пригородных перевозок — это один из наиболее востребованных видов транспорта. Территория Оренбургской области протяженная, а железная дорога соединила с востока на запад населенные пункты на расстоянии свыше 1000 километров, — заявил губернатор Оренбургской области  Юрий Берг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел