28 марта 2024 • Чт • 23:11

Когда откроют смотровую площадку на телевышке в Орске?

23.07.2015
5245
Смотровая площадка в Орске, 22.07.2015

На телевышке в Орске заканчивается строительство смотровой площадки. Корреспонденты Урал56.Ру накануне побывали на месте строительства новой достопримечательности города.

На данный момент полностью возведена металлическая конструкция из крупных блоков, которая пока ничем не прикреплена к бетонному фундаменту. Однако это совершенно не мешает орчанам в вечернее время, когда на месте нет рабочих, массово посещать площадку. Насколько это безопасно, неизвестно, но ограждения или предупреждения на месте нет.

Когда официально откроется площадка для жителей города, пока неизвестно.  Возможно, данное место будет облагорожено, а конструкция покрашена.

Строящаяся смотровая площадка визуально отличается от проекта Олега Китаева, который был создан в 2010 году. По старому проекту главного художника города, смотровая площадка имела круглую форму, а строящаяся — прямоугольной формы. Будет ли возведена ротонда, пока не сообщается.


Горожане на смотровой площадке

Корреспонденты  Урал56.Ру узнали подробности строительства у директора  компании ООО «Уралцветметремонт» Альберта Абелова.

 — Рабочие нашей организации за пять дней возвели все металлические конструкции, и уже завтра мы полностью сдадим объект. Сейчас идут работы по сварке и креплению болтами к бетонному фундаменту. Какие работы будут производиться по благоустройству всего участка, а так же когда откроется площадка для посещения горожан,  нам не известно.  Мы отвечаем лишь за монтаж. Металлическая конструкция полностью безопасна и проверена, – рассказал Альберт Абелов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел