29 марта 2024 • Пт • 13:49

Как в Орске проходят «Каникулы с Общественным советом»?

21.07.2015
3130
Ольга Тюрина провела брейн-ринг «Золотая зебра»

Накануне сотрудники ОГИБДД, ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орску и представитель Общественного совета Наталья Полянских в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом» посетили детский оздоровительный лагерь «Дружба».

Сначала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Орску Ольга Тюрина провела брейн-ринг «Золотая зебра», в котором участвовали четыре команды, а поддерживали боевой дух участвующих ребят все остальные отдыхающие дети. Участники собирали светофоры из воздушных шаров, дорожные знаки из пазлов и Правила дорожного движения из слов. Также дети пели песни на дорожную тему, оказывали скорую медицинскую помощь и рисовали агитационные плакаты. Как отметила представитель Общественного совета при УМВД России по городу Орску Наталья Полянских, именно в такой доступной игровой форме дети быстрее принимают информацию по профилактике травматизма. Большая часть сведений усваивается, когда об этом не взрослые говорят детям, а дети между собой общаются на тему безопасности и недопущении экстремальных ситуаций.


Сотрудники ОГИБДД, ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орску и
представитель Общественного совета Наталья Полянских в лагере «Дружба»

После проведения брейн-ринга без подарков никто не остался, каждая команда получила спортинвентарь и сладости от Общественного совета. В свою очередь дети поблагодарили за такое увлекательное мероприятие и предложили полицейским приезжать чаще к ним в гости.

Затем Наталья Полянских и заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орску Елена Морозова побеседовали с директором ДОЛ «Дружба» Алиной Рылевой, которая рассказала, что территория лагеря находится под круглосуточным видеонаблюдением и охраной несколькими сторожами, а Елена Морозова в свою очередь еще раз напомнила, что охрана общественного порядка в детских лагерях стоит на особом контроле полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Орску.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
21.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел