В Оренбурге прошел парад колясок

18.07.2015
10946
Парад колясок в Оренбурге, 17.07.2015

Подробный фоторепортаж доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте


17 июля
в Оренбурге в сквере имени Дзержинского прошел традиционный конкурс Парад детских колясок. В этом году в нем приняли участие 29 команд.

Готовясь к параду, оренбуржцы доказали, что коляски — это не только средства передвижения для малышей, но и своеобразный маленький мирок, в котором ребенок проводит достаточно времени. Потому коляска может быть стильной, спортивной и даже сказочной.

Приветственные слова перед началом парада. Оренбург
Приветственные слова перед началом парада. Оренбург, 17.07.2015

Мероприятие открыл заместитель главы города Оренбурга Денис Зеленцов:

 — Наш парад — это ответ всем тем вызовам, которая наша страна терпит. Мы должны пройти крепким семейным строем и показать всему миру, что Оренбург любит детство, семью и свою страну. Большое спасибо всем, кто пришел на праздник, особенная благодарность участникам.

Одна из колясок, оформленная в теме Великой Отечественной войны. Орск
Одна из колясок, оформленная в теме Великой Отечественной войны. Орск, 17.07.2015

В этом году среди участников самой распространенной темой послужила Великая Отечественная война. Так, коляски превратили в танки, самолеты, военные госпитали. Не обошлось и без «кораблей».

Одни из лучших колясок парада. Оренбург
Одни из лучших колясок парада. Оренбург, 17.07.2015

В итоге приз зрительских симпатий достался коляске под названием «Трактор Митя». Третье место занял «Корабль пустыни», похожий на верблюда. Второе место завоевал «Аленький цветочек». Победительницей парада признали коляску семьи Олешко, напоминающую корзинку. Маленькая Даша, сидящая в ней, вжилась в роль Маши из популярного российского мультфильма.

Главным призом парада стал семейный круиз по Волге. Счастливым обладателям вторых-пятых мест вручили денежные сертификаты. Кроме того, все участники получили сертификаты на бесплатный семейный отдых на выходных в Соль-Илецке.

Победители парада колясок. Оренбург
Победители парада колясок. Оренбург, 17.07.2015

Дина Олешко поделилась мнением о конкурсе с корреспондентом портала Урал56.Ру:

 — Нам очень понравился конкурс. Мы увидели много красивых колясок. Конечно, очень рады, что победили. Папа сейчас находится в командировке, но думаю, что он особенно порадуется за нашу с дочерью победу. Костюмы и коляску мы создали за два дня вместе с коллективом детского сада №144. Еще отмечу, что был хорошо организован семейный отдых, развлечения. Детей бесплатно угощали сахарной ватой, катали на лошадях, проводили с ними танцевальные конкурсы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел