1 июля 2025 • Вт • 16:34

Новотройчанин Павел Полтавцев завоевал серебро на чемпионате мира

17.07.2015
2792
Встреча Павла Полтавцева в Новотроицке, 2012 год

На днях стартовал паралимпийский чемпионат мира по плаванию в шотландском городе Глазго (Великобритания), на котором в составе сборной России выступает спортсмен из Оренбургской области Павел Полтавцев.

Он завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом (1:05,83).

Напомним, что мировой рекорд в этой дисциплине (1:04,02) также установил на Паралимпийских играх в Лондоне 8 сентября 2012 года сам Павел Полтавцев. Тогда он стал первым паралимпийским чемпионом не только в Новотроицке, но и во всей Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ксения Нетребо
Урал56.Ру
17.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел