«Уральский бройлер» опроверг информацию о сальмонелле

17.07.2015
3965
ЗАО «Уральский бройлер»

ЗАО «Уральский бройлер» опровергает информацию об обнаружении в его продукции, поставляемой в детские дошкольные учреждения, сальмонеллы.

Руководство предприятия накануне, 16 июля, провело пресс-конференцию по поводу распространенной информации об обнаружении бактерий в полуфабрикатах и на производстве. Исполнительный директор ЗАО «Уральский бройлер» Геннадий Бондарь сообщил, что сальмонелла действительно была обнаружена в одном из детских садов Бузулука в марте 2015 года. Однако подтверждений, что она завезена с продуктами «Уральского бройлера» не нашлось.

Проверка на производстве, проведенная весной, наличие бактерий не выявила. По крайней мере, документально это не подтверждено.

По заявлению генерального директора ЗАО «Центрптицепром» Петра Макарова, распространенная через несколько месяцев не совсем корректная информация очень сильно ударила по репутации предприятия, появились отказы от получения продукции, организация несет убытки. В связи с этим ЗАО «Центрптицепром» намерено обратиться в суд с исковыми требованиями материального и морального характера в защиту деловой репутации, сообщает пресс-служба ЗАО «Уральский бройлер».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел