В Новотроицке начался ремонт Парка металлургов

16.07.2015
5448
Идет расчистка Парка металлургов в Новотроицке, 15.07.2015

В Новотроицке началась реконструкция Парка металлургов. К настоящему времени центральный вход в парк закрыт, на территории работает спецтехника, строители и коммунальщики.

Напомним, вопрос обновления парка в Новотроицке стоял уже давно. Несколько лет центральная зона отдыха практически не действовала, постройки развалились, а территория заросла бурьяном и кустарником. В 2014 году жителям города был представлен проект реконструкции парка. Новотройчане по средствам голосования смогли сами выбрать цветовую гамму, а также приоритетные направления развития: семья, культура, спорт.


На центральной аллее высаживают цветы, 15.07.2015

Сейчас в парке идет очистка территории. Выкорчевываются старые пни и деревья, расчищаются поляны, занятые порослью. Пока не понятно, началась ли реализация презентованного в прошедшем году проекта, либо пока идет только подготовка. Однако центр парковой зоны уже преображается: восстановлены ограждения клумб, высаживаются цветы, очищается фонтан. На аллее, идущей от парковой площади, укладывается новый асфальт.

Откроется ли парк к праздничным гуляниям в честь Дня металлурга пока не известно. Данный вопрос корреспондентам Урал56.Ру на месте прокомментировать не смогли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел