ФК «НОСТА» не хватает болельщиков

15.07.2015
2906
ФК «НОСТА» готовится к новому сезону, 15.07.2015

Сегодня, 15 июля, в Новотроицке состоялась пресс-конференция с участием министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области  Олега Пивунова, генерального директора клуба Юрия Калякина и главного тренера ФК «НОСТА» Дмитрия Емельянова.

Футбольный клуб «НОСТА» готовится к началу нового сезона Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ Второго дивизиона зоны Урал-Поволжье. К настоящему времени команда укомплектована, в состав вошли и молодые игроки, в том числе 1999 года рождения. Команда провела один товарищеский матч в Челябинске. 20 июля состоится первый матч первенства, который «НОСТА» проведет на домашнем поле с футболистами из Ижевска.


Главный тренер ФК «НОСТА» Дмитрий Емельянов, 15.07.2015

По словам главного тренера, спортсмены набрали хорошую физическую форму, близкую к оптимальной. Игроки готовятся к предстоящему старту, после которого уже видно будет как действовать дальше.

Кроме того, на пресс-конференции обсудили вопросы развития в Оренбуржье детской футбольной лиги. Олег Пивунов рассказал, что сейчас одной из основных задач стоит развитие футбола по всему региону. Для подрастающих спортсменов в Новотроицке организованы пять спецклассов, в которых учатся футболисты. Основной проблемой развития детского футбола в области остается финансовая составляющая транспортировки команд в другие районы. Нет автобусов, отвечающих всем требованиям техники безопасности, возникают трудности с проживанием и питанием детей.


Министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области  Олег Пивунов, 15.07.2015

На конференции затрагивались и вопросы ремонта стадиона «Металлург». Олег Игоревич объяснил, что к открытию областного фестиваля рабочего спорта на стадионе будут отремонтированы беговые дорожки. Средства на эти работы уже найдены. Осталась пока открытой тема ремонта табло, установленного на стадионе: все комплектующие импортные, поэтому их замена очень дорогостоящая.

В целом и руководство клуба и сами футболисты подходят к новому сезону на позитивной ноте, готовясь показать хорошую игру.

 — Единственное, что сейчас не хватает ФК «НОСТА» – это большого числа болельщиков, которые бы поддерживали спортсменов, – замечает главный тренер Дмитрий Емельянов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел