29 марта 2024 • Пт • 20:55

Численность сотрудников МВД России сократят еще на 10%

15.07.2015
5532
Здание УМВД России по Оренбургской области

Штатную численность сотрудников МВД России сократят еще на 10%. Соответствующий указ 13 июля подписал президент России Владимир Путин.

Согласно документу численность штатных сотрудников должна составлять 1 003 172 единицы, из них сотрудников ОВД – 835 825 человек, федеральных государственных гражданских служащих – 5123 человека, работников – 162 224 человека. Таким образом, штат полиции сократится на 110 тысяч сотрудников.

Уменьшение количества людей планируется компенсировать автоматизацией рабочих мест и техническим оснащением. К примеру, установкой «электронного городового» – аппарата с видеокамерой, изображение с которой будет транслироваться дежурному.



Известно, что очередные сокращения в МВД не коснутся оперативников, уличных патрулей и участковых. Кроме того, разработан комплекс мер, направленный на улучшение качества работы личного состава. В первую очередь, это искоренение системной коррупции.

Напомним, что в ходе первого этапа реформы МВД была сокращена численность низовых подразделений полиции и увеличились органы внутренних дел муниципальных образований. Это негативно отразилось на доступности полицейской помощи – затруднена процедура подачи заявлений в сельской местности и маленьких населенных пунктах, снижена быстрота реагирования на сообщения о преступлениях, пишет «Российская газета».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел