29 марта 2024 • Пт • 02:00

Жительницу Бузулука за убийство новорожденного сына посадили на 1 год и 10 месяцев

13.07.2015
4372
Стела на въезде в Бузулук

Жительницу Бузулука осудили за убийство ее новорожденного сына. Женщина задушила ребенка в уличном туалете и бросила его тело в яму.

Напомним, в конце 2014 года 36-летняя женщина задушила своего только что родившего сына в туалете частного дома. Экспертиза доказала, что ребенок появился на свет на 37-38 неделе внутриутробного развития доношенным и жизнеспособным. Причиной смерти мальчика стала механическая асфиксия.

В суде было установлено, что на двенадцатой недели беременности женщина обращалась к врачу за направлением на аборт, однако из-за большого срока ей в этом было отказано. Родственникам она сообщила, что операцию ей провели. В дальнейшем нерадивая мать скрывала свою беременность. Самостоятельно родив мальчика, она своей ладонью закрыла рот и нос ребенка, тем самым убив его.

К моменту происшествия у женщины уже имелся на иждивении один годовалый ребенок. Второго она иметь не хотела.

В отношении жительницы Бузулука было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). По решению суда на 1 год и 10 месяцев она отправилась в исправительную колонию общего режима, сообщает пресс-служба Бузулукского районного суда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел