«Санта-Барбара: Выборы-2015»: В Орске жители поселка Москва не знают своего депутата

10.07.2015
6075
Единственная колонка в переулке Уссурийском. Поселок Москва, Орск
Фото: Google


В Орске жители поселка Москва не знают, как зовут их депутата, где его найти и как дозвониться. По их словам, за пять лет депутатства в населенном пункте ничего не изменилось к лучшему. В частности, водоснабжения как не было, так и нет.

Проблемой местная жительница поделились в эфире шоу «Санта-Барбара». Напомним, сегодня, 10 июля, в утренней программе на радио «Шансон в Орске» обсуждалась тема предстоящих выборов. В роли эксперта выступил председатель орской избирательной комиссии Владимир Головырских.

— Мы живем в поселке Москва. В прошлые выборы ходили за нами, обещали воду чуть ли не в каждый дом. Выборы прошли. И все. Никто ничего не должен. Мы живем в переулке Уссурийском. На всю улицу у нас одна колонка. Мы не знаем, где депутат находится, мы не знаем его номера телефона. Спросите любого, никто не знает нашего депутата, — сообщила посельчанка в телефонном звонке.

Владимир Головырских
Владимир Головырских

Владимир Головырских: — Водоснабжение — больная тема для поселка Москва. Это проблемой занималось ни одно поколение руководителей города. Во время выборов 2010 года было много наказов избирателей, прежде всего, главе города. Наказами очень плотно занимались и депутатский корпус, и исполнительная власть. Все эти пять лет, я однозначно знаю, наказы были на контроле, вопрос их исполнения наказов звучит постоянно.  

Жители поселка Москва могут обратиться с письменной жалобой в Избирательную комиссию Орска. Все пожелания орчан будут переданы депутату. Находится избирком в здании городской администрации (кабинеты 205 и 207).

Полная версия эфира в подкастах на podfm.ru и iTunes.



Отметим, что поселок Железнодорожный, который в народе именуется Москва, относится к избирательному округу 22. Депутатом на данном участке является Владимир Григорьевич Жмак.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
10.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел