В Оренбургской области видеонаблюдения на выборах — 2015 не будет

10.07.2015
2058
Наблюдение из избирательным участком Оренбурга
на выборах президента в 2012 году


В Оренбургской области, а также в других регионах страны, видеонаблюдения на выборах 13 сентября не будет. Региональные и местные власти не выделили денег на оборудование. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Центральный избирательный комитет. 

Камеры будут установлены только на некоторых участках в двух регионах из 21 — в Ленинградской и Ростовской областях, где пройдут выборы губернаторов.

— К сожалению, в этом году на этой статье расходов — видеорегистраторах и веб-камерах — решили сэкономить. Закон не предусматривает обязательного видеонаблюдения на выборах, — рассказала РБК член Центризбиркома Майя Гришина.

Первый и единственный раз федеральный бюджет оплатил установку систем видеоконтроля голосования на выборах президента России 2012 года, когда третий раз был избран Владимир Путин. Тогда на проект под названием «Веб-контроль» из бюджета было выделено 13 миллиардов рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел