Рособрнадзор приостановил действие лицензии ОГТИ?

08.07.2015
4644
Орский гуманитарно-технологический институт, главный корпус

Продолжение:

Рособрнадзор не отзывал лицензию у ОГТИ


13:17

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не отзывала лицензию у Орского гуманитарно-технологического института. На сайте Рособрнадзора была допущена ошибка в формулировке.

Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщил проректор по учебной работе Оренбургского государственного университета Александр Проскурин. Подробнее

12:12
Рособрнадзор
исключил из реестра лицензий Орский гуманитарно-технологический институт, лишив орский филиал Оренбургского государственного университета права выдачи дипломов государственного образца и запретив прием учащихся. Такая информация появилась на официальном сайте ведомства.


Нажмите для увеличения

В сообщении сказано, что за последнюю неделю из реестра лицензий исключено 17 филиалов, в том числе Акбулакский, Бугурусланский и Орский филиалы ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет». Решение было принято «в связи с неисполнением ранее выданного предписания», о каких предписаниях идет речь, не сообщается.

Редакция Урал56.Ру обратилась за комментарием в головной вуз — Оренбургский государственный университет. Там сообщили, что информация уточняется.

Из неофициальных источников корреспондентам стало известно, что Рособрнадзор ошибся в формулировке на сайте. Лицензия была отобрана не у ОГТИ, а у колледжа, который недавно вошел в состав вуза.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
08.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел