В Оренбурге стадиону «Динамо» необходима срочная реконструкция

04.07.2015
4378
«Динамо» в Оренбурге. Фото: Андрей Локомотив

В Оренбурге стадиону «Динамо» необходима срочная реконструкция. На сегодняшний день ведутся ремонтные работы, но не настолько интенсивно, как того требует состояние объекта. Речь об этом шла накануне, 3 июля, в рамках заседания попечительского совета спортивного общества «Динамо».

— Полуразрушенный стадион в самом центре города — позор областного центра. Задача очевидна — в сжатые сроки и максимально качественно произвести капительный ремонт и работы по реконструкции спорткомплекса. Вместе мы должны вернуть Оренбургу некогда популярный спортивный объект. В самые минимальные сроки необходимо составить график выполнения работ и изыскать финансирование, — поставил задачу губернатор Оренбургской области Юрий Берг.


«Динамо» в Оренбурге. Фото: Андрей Локомотив

В ближайшее время капитальный ремонт ожидает административно-спортивный комплекс «Динамо». Планируется обновление фасада здания, отделка внутренних помещений, ремонт крыши, залов борьбы и бокса, спортзала и раздевалок. Наряду с этим будут произведены электромонтажные работы, ремонт системы отопления.

Большой объем работ планируется выполнить на территории стадиона, включая ремонт трибун, бетонного основания периметра, перекладку тартанового покрытия беговых дорожек. Коснется реконструкция и ряда других объектов спорткомплекса, в частности стрелкового тира.

Напомним, ранее сообщалось, что стадион будет сдан ко Дню города Оренбурга. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
04.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел