Дочь чиновника, которая бросилась на полицейского с ножом, останется под стражей

30.06.2015
2997
 Асхат Зиганшин
Асхат Зиганшин

Дочь обвиняемого в коррупционном преступлении Асхата Зиганшина, которая напала на полицейского с ножом, останется под домашним арестом еще на месяц.

Напомним, что инцидент произошел 25 февраля 2015 года, во время проведения обыска в квартире экс-чиновника. Женщина для того, чтобы помешать деятельности сотрудника полиции, ударила его ножом в область шеи. Нападавшая была задержана на месте ЧП.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Женщина находится под домашним арестом с 27 февраля. По решению суда, срок заключения продлен до 22 июля 2015 года, включительно.

Напомним, что в конце марта 2015 года было возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного казенного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства Оренбургской области Асхата Зиганшина и его заместителя Константина Жданова. Первого из них подозревают в получении взятки в размере 5 миллионов рублей, второго — в пособничестве во взяточничестве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
30.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел