В Оренбуржье открыто более 11 тыс. вакансий

28.06.2015
5866
Здание правительства Оренбургской области, июнь 2015

В Оренбургской области сохраняется наметившаяся в мае тенденция снижения безработицы. Так, за последнюю неделю число безработных уменьшилось на 261 и на 24 июня составило 14,9 тыс. человек. Уровень безработицы — 1,43% от экономически активного населения. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Растет потребность работодателей в кадрах. На сегодняшний день число вакансий, содержащихся в банке данных службы занятости, превышает 11,3 тыс. единиц. Из специалистов востребованы инженеры, врачи, медицинские сестры, фельдшеры, учителя.

Например, в Бузулуке АО «Оренбургнефть» нужны инженеры-энергетики, инженеры-механики с заработной платой 44 тыс. рублей, в ООО «Оренбургтехсервис» на вахтовую работу требуются инженеры по профилю работы предприятия (бурение) с зарплатой 90 – 100 тыс. рублей.

Кувандыкская районная больница ищет врачей анестезиологов–реаниматологов, врача-лаборанта, участкового терапевта. Предлагаемая заработная плата — 25–30 тыс. рублей. В Орске требуются врачи в противотуберкулезный диспансер, областную психиатрическую больницу №3.

Около 80% вакансий, заявляемых работодателями, предназначены для рабочих, в первую очередь для высококвалифицированных. Повышенным спросом пользуются операторы станков с программным управлением, электрогазосварщики, токари, электромонтеры, каменщики, плотники, слесари, трактористы, штукатуры, водители, специалисты других профилей.

Так, ООО «Волма-Оренбург» (Беляевский район) примет 10 операторов станков с программным управлением с оплатой труда от 29 тыс. рублей, ООО «Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания» (Новотроицк) — 15 машинистов экскаватора 6 – 7 разряда (от 26 тыс. рублей). ОАО «Оренбургский завод РТО» — двух токарей 4 – 6 разряда (от 25 тыс. рублей).

В Оренбурге в ООО «Листпромстрой» требуются 50 каменщиков (от 8 тыс. до 30 тыс. рублей), индивидуальному предпринимателю Федорову А.С. из Бузулука нужны 8 штукатуров (от 10 до 20 тыс. рублей).

Вакансии, поступившие от работодателей, ежедневно размещаются на информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).


Для справки:

Министерством труда и занятости населения в еженедельном режиме проводится мониторинг состояния с занятостью на предприятиях. Его результаты показывают, что на 22 июня режимы вынужденной неполной занятости установлены на 8 предприятиях для 1256 работников: 131 человек — в простое, 1125 человек трудятся неполное рабочее время. По сравнению с прошлой неделей численность работников, находящихся в неполной занятости, уменьшилась на 335 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
28.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел