Опасен ли вокзал Оренбурга?

02.07.2015
4277
Здание железнодорожного вокзала в Оренбурге

Представляет ли опасность здание железнодорожного вокзала в Оренбурге на Привокзальной площади? С таким вопросом в редакцию Урал56.Ру обратились жители областного центра.

По их словам, здание, построенное в 2000 году, находится в аварийном состоянии. Его неоднократно ремонтировали, в последний раз в 2014 году, однако на стенах здания появляются все новые трещины, иногда очень глубокие.

Корреспондент Урал56.Ру, побывав на вокзале, сделал фотографии, на которых видны трещины и попытки их замазать.


Здание железнодорожного вокзала в Оренбурге

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги сообщили, что здание опасности не представляет:

— Здание кассового зала и багажного отделения, расположенное на Привокзальной площади 1а, безопасно для пассажиров и может эксплуатироваться по назначению. Здание находится на балансе Южно-Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК). Организация разделяет обеспокоенность жителей Оренбурга техническим состоянием здания и принимает все меры для поддержания его в безаварийном, исправном состоянии, а также по созданию удобства и комфорта пассажиров на станции Оренбург, — рассказали в ведомстве.

Как оказалось, в 2014 году АО «ФПК» выделило инвестиционные средства для укрепления фундамента, несущих конструкций здания, перекрытий и приведения всех помещений к требованиям противопожарной безопасности. Тогда же были проведены работы по усилению несущих конструкций здания, колонн, инъектированию специальными цементными растворами трещин на стенах.

— В настоящее время начинаются запланированные в 2015 году работы по капитальному ремонту систем жизнеобеспечения здания. В последующие 2016-2018 года запланирован дальнейший ремонт здания – кровли, фасада, внутренних помещений и так далее, — пояснили в пресс-службе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Андрей Локомотив
02.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел