29 марта 2024 • Пт • 01:21

Гайский полицейский самовольно повысил себя в звании

26.06.2015
2697
Стела на въезде в Гай

В Гае полицейский злоупотребил полномочиями и самовольно повысил себя в звании. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело.

Предварительно установлено, что в 2013 году сотрудник полиции, не сдавая нормативов и зачетов, составил акт комиссии по присвоению себе очередного квалификационного звания. Это повлекло надбавку к выплатам на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводится проверка, будет принято решение в соответствии с законом, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области сообщили, что сотрудниками инспекции по личному составу управления МВД России по Оренбургской области собраны материалы служебной проверки по факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны полицейского межмуниципального отдела МВД России «Гайский».

Установлено, что в 2013 году полицейский, не сдавая соответствующих нормативов и зачетов, составил акт комиссии по присвоению себе очередного квалификационного звания, что повлекло за собой необоснованное начисление надбавок на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. По материалам проверки следственными органами возбуждено уголовное дело. В отношении полицейского будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел