29 марта 2024 • Пт • 10:35

Яне Нотыч из Орска нужна ваша помощь

26.06.2015
3883
Яна Нотыч из Орска
Яна Нотыч из Орска
Фото: «Русфонд»


Девятилетней Яне Нотыч из Орска нужна ваша помощь. Девочка страдает сахарным диабетом. Чтобы облегчить страдания, ей необходимы расходные материалы для инсулиновой помпы общей стоимостью 136 157 рублей.

По данным «Русфонда», в настоящее время ребенку не хватает 89 489 рублей. До этого 34 000 рублей собрала компания «Металлоинвест», 12 668 рублей — читатели сайта Российского фонда помощи.

 — Болезнь у дочки обнаружили весной прошлого года. Тогда Яна перенесла простуду и стала вялой, все время хотела спать, жаловалась на усталость, часто просила пить. Мы сдали анализы. Оказалось, что уровень сахара в крови у дочки в четыре раза выше нормы. Яну экстренно отправили в городскую больницу Орска, пять дней дочка находилась в реанимации. Врачи диагностировали сахарный диабет. После выписки мы ежедневно делали Яне до восьми инъекций инсулина в день, постоянно измеряли показатели глюкозы, дочка соблюдала строгую диету. И на какое-то время удалось нормализовать ее состояние. Но осенью, когда начались занятия в школе, Яне стало хуже, скачки сахара усилились, достигали критического уровня. Дочка часто оставалась дома — не было сил подняться с постели. Ситуация изменилась, когда Яне установили инсулиновую помпу. Уровень сахара стабилизировался, дочка стала жизнерадостной, активной, начала заниматься танцами, учится теперь хорошо. Однако сейчас заканчиваются расходные материалы к помпе, без них она не работает, нужны новые. Самим нам расходники не оплатить, так как у нас двое детей, живем на небольшую зарплату мужа и пенсию дочери по инвалидности. Пожалуйста, помогите, – обратилась мамы Яны Ольга Нотыч.

Главный детский эндокринолог Оренбургской области Елена Кулагина рассказала о состоянии Яны:

 — Диабет у Яны протекает тяжело, с большими перепадами уровня сахара. Девочке необходимо продолжать помповую инсулинотерапию, это позволит избежать тяжелых осложнений.

Помочь Яне может каждый:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
26.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел