Пловцы из Оренбуржья завоевывают медали на I Европейских играх в Баку

25.06.2015
4420
Бассейн на Европейских играх в Баку. Фото: официальный сайт соревнований

Пловцы из Оренбургской области, выступающие в составе сборной России, завоевывают медали на Первых Европейский играх в Баку.

Так, оренбурженка Мария Каменева, воспитанница детской юношеской спортивной школы «Газовик», выиграла золотую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем. В составе сборной также выступили Арина Опенышева, Василиса Буйная и Олеся Чернятина. Оренбурженка проходила заключительный этап. Она показала лучшее время среди российских спортсменов и принесла победу.


Старт мужчин на 100-метровую дистанцию. Фото: официальный сайт соревнований

Кроме того, Мария принимала участие и в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем, где российские спортсмены также оказались лучшими. На верхнюю ступень вместе с ней поднялись Елисей Степанов, Владислав Козлов и Арина Опенышева. Еще одну награду Мария завоевала на дистанции 100 метров вольным стилем. В этом заплыве российская спортсменка завоевала бронзу.

На Первых Европейских играх выступает еще один спортсмен из Оренбургской области – новотройчанин Филипп Шопин, который сейчас тренируется в детско-юношеской школе олимпийского резерва «Экран» в Санкт-Петербурге. На 100-метровой дистанции Филипп стал вторым, уступив 0,05 секунды англичанину Люку Гринбэнк.


По состоянию на 25 июня Россия лидирует в командном зачете с большим обрывом

В командном зачете Россия на данный момент занимает первое место, лидируя с большим отрывом. В копилке россиян всего 109 медалей, из них 51 золотая, 31 серебряная и 27 бронзовых награды.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
25.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел