Оренбуржец принял участие в знаменитой конференции TEDx

24.06.2015
1950
Оренбуржец побывал на знаменитой конференции TEDx

21 июня в Казани прошла конференция TEDxBaumanSt. Некоммерческая встреча под брендом TEDx собрала 10 спикеров со всей России в области медицины, музыки, медиа, саморазвития, бизнеса и науки и более 100 участников.

Слоган первой Конференции звучал как «Невозможное возможно». Главным сюрпризом стал спикер из Армении – Вреж Киракосян – художник, писатель, мотивационный оратор. Инвалид-колясочник, несмотря на тяжелое финансовое состояние, сам оплатил проезд до Казани, чтобы выступить и рассказать, как наладить диалог с людьми ограниченной мобильности и поделился историей своей непростой жизни.

— На таких мероприятиях можно отдать что-то важное, поделиться с аудиторией. Я бы себе никогда не простил, если бы не приехал, – говорит Вреж.

Спикером из Оренбурга стал Сергей Сотников, путешественник, продюсер, руководитель крупнейшего в Поволжье фотоагентства «Геометрия Волга». Он поднял проблему потребительского отношения к природе и продемонстрировал трейлер фильма «Бузулукский бор», который в настоящий момент снимается командой «Геометрии». Этот бор называют «жемчужиной степей», потому что это крупнейший в степной зоне Евразии лесной массив с реликтовым ландшафтом, расположенном на подвижных песках. В ближайшем будущем в бору начнется промышленная добыча нефти. Это привело к активным протестам экологов и мирных жителей.

Так же на конференции выступили кандидат политических наук Виктор Сидоров, Максим Таланов, руководитель Лаборатории Машинного Понимания КФУ, который объяснил, что в недалеком времени возможно такое, что роботы осознают себя, и тем самым станут частью человечества, Евгения Овчаренко, продюсер и руководитель медиафорума «3D Журналистика», Руслан Серазетдинов, писатель, главный редактор делового портала Tatcenter.ru, Митя Бурмистров – участник международной программы OneBeat 2013, RBMA Moscow 2014, капитан сборной России по битбоксу, посол Универсиады 2013 в Казани, и другие.

Организаторами Конференции выступили инициативная группа руководителя проекта «Красный квадрат», Академия молодежной дипломатии, «Инфопоток», движение «Вместе с президентом», куда входят более 400 общественных организаций, объединившихся в апреле этого года, пишет Oren.ru.


Справка:

TED (англ. «Technology Entertainment Design», в переводе – «Технологии, развлечения, дизайн») – частный некоммерческий фонд, известный в мире, прежде всего, благодаря своим научно-популярным конференциям с миссией распространения уникальных идей. Конференция TED каждый год проходит в штате Калифорния (США) с 1984 года. А в Оксфорде (Великобритания) также ежегодно проводится конференция TED Global.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел