28 марта 2024 • Чт • 18:21

Вокруг Оренбурга построят объездную дорогу

24.06.2015
9038
Стела на въезде в Оренбург

В Оренбургской области построят новую дорогу, которая будет проходить в обход областного центра. Такое решение было принято на встрече президента Российской Федерации Владимира Путина и главы региона Юрия Берга.

Объездная пройдет от дороги Оренбург – Беляевка до дороги Оренбург – Илек – граница Республики Казахстан. Строительство трассы включено в государственную программу «Развитие транспортной системы» как особо важный проект.

Новая дорога первой технической категории, протяженностью 12 километров, будет иметь два путепровода, две многоуровневые развязки и наружное освещение.

В настоящее время объявлен аукцион на строительство первого пускового комплекса дороги. Стоимость проекта составляет 3,49 миллиарда рублей. Строительство рассчитано до декабря 2017 года, средство на которое выделят из федерального бюджета.

Данная обходная дорога позволит разгрузить Оренбург, а также беспрепятственно пропускать транзитный транспорт любого направления – из Уфы, Самары, Соль-Илецка и Орска. Учитывая приграничное положение Оренбургской области, этот проект носит не только региональное, но и федеральное значение, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел