29 марта 2024 • Пт • 19:16

Продюсер фестиваля «Орк-рок 2015»: — Мы просили организовать медпункт

23.06.2015
4593
Владимир Евполов на фестивале «Орк-рок»


Организаторы фестиваля «Орк-рок 2015» в уведомлении, поданном в администрацию Орска, просили помочь организовать пункт медицинской помощи, сообщил продюсер фестиваля, президент мотоклуба «Орки» Владимир Евполов (Владимир BOSS). Сегодня, 23 июня, он встретился с журналистами портала Урал56.Ру и ответил на все вопросы о несчастном случае, в результате которого скончался один из зрителей фестиваля: 

— В рамках подготовки к мероприятию в администрации Орска прошли три организационных совещания. Как и положено, мы подготовили от нашей общественной Орской городской ассоциации «Объединение байкеров «Орки» обращение с просьбой оказать помощь в проведении фестиваля. Речь шла о выделении наряда полиции, ГИБДД для организации и сопровождения мотоколонны, а также о согласовании построения мотоколонны на площади Шевченко, о помощи в организации пожарной безопасности и так далее. Все службы сработали хорошо. Что касается медицинского сопровождения, то главный врач станции скорой помощи Орска Константин Кумзин посетовал на нехватку автомобилей. Тогда я предложил альтернативный вариант: организовать пункт оказания медицинской помощи. Это прописано в документе, да и на словах я им сказал: «Нам нужен медик с тревожным чемоданчиком». В ответ мне заверили, что все будет решено. Обычно, если так говорят, значит, выполняют.

Уведомление, поданное в администрацию Орска
Уведомление, поданное в администрацию Орска 
Нажмите на картинку для увеличения


— В этому году фестиваль «Орк-рок–2015» в Орске прошел  в девятый раз. Ранее таких ЧП не возникало. Как только мне сказали, что человеку плохо, я остановил музыку, спросил, есть ли среди нас медработник. Молодой человек не был байкером. Он просто приехал из города в компании друзей. Кто-то из них и вызвал скорую. Однако парень умер почти сразу. Причину приступа никто не сообщил. Известно, что он страдал астмой. Все произошло в палаточном городке, а не на концертной площадке, — рассказал Владимир Евполов. — Нам бы не хотелось, чтобы этот трагический случай негативно отразился на судьбе фестиваля, но упреки в том, что мы не подумали о присутствии медицинского работника, беспочвенны. Мы как никто другой заинтересованы в том, чтобы фестиваль прошел без инцидентов.

Напомним, 22-летний парень умер 20 июня на турбазе «Уральская деревня» во время фестиваля «Орк-рок–2015». По предварительным данным судебно-медицинского исследования, он скончался в результате приступа бронхиальной астмы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
23.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел