В Оренбурге требуют ликвидировать стихийную свалку за МОЛЛ «Армада»

23.06.2015
2075
Оренбург, 2013 год

В Оренбурге прокуратура требует ликвидировать стихийную свалку, образовавшуюся за МОЛЛ «Армада». Строительным мусором и металлом оказалось завалено около 40 тысяч квадратных метров.

Данный земельный участок не предназначен для свалки. Место не огорожено, нет вала и защиты от осадков, отсутствуют водоотводные каналы, не проводятся мониторинг и меры, обеспечивающие экологическую безопасность.

Территория на праве собственности принадлежит ООО «Теплоаквасервис», которая осуществляет обслуживание ЗАО ТПК «Орентекс». В обязанности организации входит санитарно-технические работы, обслуживание и прокладка коммунальных сетей и линий связи, удаление сточных вод и отходов.

В результате нарушений в отношении ООО «Теплоаквасервис» возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Прокуратура требует ликвидировать стихийную свалку и освободить территорию от мусора, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел