29 марта 2024 • Пт • 07:02

В Оренбурге Нежинское шоссе расширят до шести полос

23.06.2015
3587
Въезд в Оренбург, 2013 год

В Оренбурге готовятся к реконструкции Нежинского шоссе. Во время ремонта проезжую часть планируется расширить до шести полос.

Нежинское шоссе — транспортная артерия, связывающая Оренбург с востоком области и соседними регионами. Кроме того, это путь в международный аэропорт. В час пик на данном участке дороги образуются пробки, задерживающие как оренбуржцев, так и транзитный транспорт.

11 июня прошел электронный аукцион, который выиграло ООО «Орьтехцентр». Стоимость контракта составляет 132 269 150 рублей 90 копеек. Подписание договора должно состояться 25 июня. Во время реконструкции шоссе расширят, прибавив к четырем имеющимся еще две полосы для движения транспорта.

Предварительно, подрядчик планирует выполнить основные работы до конца лета. На время ремонта ширина полос будет сужена, движение ограничено, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел