Юрий Берг подписал договор о сотрудничестве по созданию маршрута «Европа — Западный Китай»

19.06.2015
3865

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

18 июня на XIX Петербургском международном экономическом форуме губернатор Юрий Берг подписал соглашение о сотрудничестве в рамках реализации важнейшего для Оренбуржья проекта, который реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)».

Речь идет сотрудничестве и обмене информацией в рамках формирования международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» на территории Российской Федерации. Договоренность подписали глава Оренбуржья, подразделение Внешэкономбанка – ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», государственная компания «Автодор», Республики Татарстан и Башкортостан.

Международный транспортный маршрут, часть которого пройдет по Оренбургской области, станет новым Шелковым путем, увеличит пропускную способность и упорядочит транспортный поток. Для экономики региона проект значим тем, что даст толчок к реализации логистического и сервисного потенциала области.

Международный автомобильный коридор Западная Европа-Западный Китай»
Международный автомобильный коридор «Западная Европа-Западный Китай»
Нажмите для увеличения


Справка Урал56.Ру


Международная трасса «Европа – Западный Китай» пройдет через Оренбург, Соль-Илецк и Акбулак. Региональная автодорога «Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – Граница с Казахстаном» войдет в состав трассы «Кумертау – Сарагчин», которая в свою очередь будет являться отрезком международного коридора в Оренбургской области.

Это будет четырехполосная трасса категории IB, протяженностью 190 километров с 44 мостовыми переходами и путепроводом. Транспортная инфраструктура должна быть создана к 2020 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
19.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел