Ушла из жизни известная певица Жанна Фриске

16.06.2015
3670
Певица Жанна Фриске

На 41-м году жизни скончалась известная певица Жанна Фриске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее отца Владимира Фриске.

«Жанна умерла, это правда, сказал он. — Это произошло 15 июня в десять часов вечера». О месте и времени прощания пока не сообщается. Артистка последние полтора года боролась с раком головного мозга.

Ранее сообщалось, что Жанна Фриске с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым собирались основать фонд помощи онкобольным.

Фриске стала известна широкой публике с 1996 года, когда вошла в состав группы «Блестящие». В 2003 году она начала сольную карьеру, которая также сложилась успешно. Затем артистка снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». В апреле 2013 года у певицы и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева родился сын Платон.

Смерть Жанны Фриске вызвала бурю эмоций в Интернете. Артисты и деятели шоу-бизнеса выразили соболезнования в социальных сетях: «Прощай, моя девочка.... Спи спокойно.... Ты навсегда останешься в моем сердце...», – написала Кристина Орбакайте.

Близкая подруга Жанны Фриске, работавшая с ней в группе «Блестящие», Ольга Орлова поделилась: «Прощай, моя красавица... Ты навсегда останешься в моем сердце… Приглядывай за мной сверху… Я очень тебя люблю...».

«Жанна была удивительной, очень красивой, очень ранимой, очень не похожей на тот мир, который ее окружал, – считает актриса Яна Поплавская. — Пусть земля ей будет пухом».

Певица Лика Стар заметила, что Жанне Фриске не дано было стареть: «Бог оставил нам ее лицо и улыбку навсегда красивой, молодой и счастливой. Ее песни, фильмы, программы мы будем ни раз пересматривать и ловить каждое ее слово, подаренное нам!».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел