Дело акционера и работников «ОренбургНИПИнефть» передано в суд

15.06.2015
1625

ОАО «ОренбургНИПИнефть»

Уголовное дело в отношении крупного акционера ОАО «ОренбургНИПИнефть» и двух работников предприятия передано в суд. Обвинительное заключение подготовлено сразу по четырем статьям.

Установлено, что в 2008-2013 годах крупный акционер организации назначил на должность генерального директора своего сообщника. Вместе с ним он заключил ряд сделок, причинивший вред «ОренбургНИПИнефть» и другим акционерам. В результате их действий снизилась выручка и конкурентоспособность, возникли убытки и прочее.

Кроме того, в 2009 году мужчинами было установлено дополнительное оборудование на автомобиль Lexus. Оплачены расходы были за счет организации. В 2012-2013 годах мужчины представили в суд сфальсифицированные доказательства своей невиновности и подложные документы реестра акционеров ОАО «ОренбургНИПИнефть», втянув в преступление реестродержателя.

В отношении акционера и двоих сотрудников было возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями), ст. 185 (Нарушение порядка учета прав на ценные бумаги), ст. 160 УК РФ (Растрата), ст. 303 УК РФ (Фальсификация доказательств). В настоящее время документы переданы в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел