29 марта 2024 • Пт • 03:30

В самый главный праздник для страны единороссы поздравили горожан

13.06.2015
4632

Вчера в Центральном парке партийцы поздравляли горожан. Любой желающий мог получить воздушный шарик цвета российского триколора. Но для этого надо было ответить на непростые вопросы. Чем для вас является этот праздник? Почему именно дата 12 июня стала для нашей страны поворотной в ее истории? Не все жители Орска смогли толково объяснить, что же мы празднуем в этот день.

— Это один из наших самых молодых праздников, – говорит лидер местных единороссов Александр Чернышев. – В этот день двадцать пять лет назад был утвержден суверенитет России как демократической державы, основанной на принципах равенства, партнерства и конституционного федерализма. Мы все прекрасно помним девяностые годы. Насколько тяжело было тогда, и сколько раз наша страна стояла на грани катастрофы. Наш народ, несмотря ни на какие трудности, сумел сохранить свою государственность и национальную самобытность. Именно поэтому для меня этот праздник наполнен глубоким смыслом.



О патриотизме вообще много говорили в этот день.

— Меня воспитали так: мой народ – это Народ Победитель! – продолжил заместитель секретаря политсовета партии «Единая Россия» Орска Василий Тишин. – И я хочу, чтобы мои четверо детей тоже выросли в стране, где ее народ гордился бы своими победами и уверенно смотрел в будущее. Патриотизм невероятно важен. Может быть, это даже самый важный принцип для государства. Без любви к Родине мы – ничто. Наглядный пример – Украина, где фактически введено внешнее управление, страна распадается на части. Отсутствие патриотизма дорого обходится государству и его народу. Поэтому я, как честный человек, не могу не поддерживать Президента страны, который настолько эффективно выражает национальные интересы. Только за прошлый год мы провели и выиграли зимнюю Олимпиаду и вернули в родную гавань наш Крым. Для меня 12 июня – это праздник, который стал квинтэссенцией всех наших побед за последнее время.



В это время на главной сцене ЦПКиО с праздничной речью в честь Дня России обратился глава Орска, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» Виктор Франц.

— 12 июня 1990 года вошло в историю нашего Отечества, как день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, положило начало новой истории страны, – сказал он. – Этот праздник стал символом свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. И этот праздник общенационального единения отмечают сегодня не только во всех регионах необъятной страны, но и за ее пределами.
Затем глава принял участие в торжественном вручении паспортов граждан Российской Федерации 14-летним юношам и девушкам.

В празднике также приняли участие депутаты орского городского Совета депутатов, а также кандидаты предварительного внутрипартийного голосования от партии «Единая Россия»: Владимир Коган, Сергей Дунаев, Сергей Липатов, Владимир Кузнецов, Ергалий Желенов, Анатолий Москвин, Сергей Кныш, Сагындык Узакбаев, Ермек Алкулов, Вячеслав Ращупкин, Андрей Одинцов, Владимир Щурин, Геннадий Хорев, Аркадий Швецов, Вячеслав Серхель, Александр Князев, Сергей Ястребцев, Курмамбай Кумакбаев, Людмила Трофимова, Сергей Колиниченко, Владимир Головин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел